Докупать ничего не надо…

18.06.2014

1 сентября 2014 года вступают в силу изменения в Иммиграционном законе Латвии. Основным опасением для лиц, уже получивших временный вид на жительство в Латвии, являлось то, что данным лицам после вступления закона в силу придется докупать дополнительную недвижимость, чтобы соответствовать новым требованиям данного закона. 

В связи с этим, юридическое бюро INLAT PLUS информирует, что согласно п.26 переходных условий Иммиграционного закона, в отношении иностранцев, закрепивших право собственности на недвижимое имущество в Земельной книге до 31 августа 2014 год и затребовавших временный вид на жительство в первый раз или повторно, либо проходящих процедуру регистрации (продления) временного вида на жительство, применяется пункт 29 части 1 статьи 23 Иммиграционного закона в редакции от 5 декабря 2013 года или от 26 мая 2011 года. 

То есть, другими словами, никакой дополнительной недвижимости докупать не требуется. По окончании пятилетнего периода иностранец может также повторно подать документы на получение временного вида на жительство (еще на 5 лет) согласно предыдущей редакции Иммиграционного закона Латвии, по той же недвижимости, которую он приобрел до 31 августа 2014 года.   

Актуально